UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.003.2026-INF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS: SDO 9, SDO 10 E SDO 11 NO DISTRITO DE CAXITORÉ NO MUNICIPIO DE UMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS: SDO 9, SDO 10 E SDO 11 NO DISTRITO DE CAXITORÉ NO MUNICIPIO DE UMIRIM/CE
Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: M2ATECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: POP → Data: 10/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura, Viacao e
Licitantes
-
- Nome:
- M V SOUZA MAQUINAS E TRANSPORTES
- CPF/CNPJ:
- 07.615.126/0001-10
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS: SDO 9, SDO 10 E SDO 11 NO DISTRITO DE CAXITORÉ NO MUNICIPIO DE UMIRIM/CE.
- Valor:
- R$ 886.234,26
Nº do Processo Administrativo: 06.003.2026-INF
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCELO WAGNER ALVES FERREIRA
Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU
Responsável pela Adjudicação: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO
Responsável pela Homologação: FRANKI CARLOS UCHÔA SALES RIBEIRO
Tipo de Obra: Pavimentação