MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.10.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO PAVIMENTAÇÃO DA REVITALIZAÇÃO DA CE-393 ENTRE MILAGRES E CE-293 - ILUMINAÇÃO E CICLOVIA, NA CE-393 ENTRE MILAGRES E CE-293, REALIZADOS ATRAVÉS DO CONVÊNIO 236/2025.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: TODOS OS ANEXOS NO EDITAL
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 11/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
Licitantes
-
- Nome:
- CORAL - CONSTRUTORA RODOVALHO ALENCAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.195.191/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA EXECUÇÃO PAVIMENTAÇÃO DA REVITALIZAÇÃO DA CE-393 ENTRE MILAGRES E CE-293 - ILUMINAÇÃO E CICLOVIA, NA CE-393 ENTRE MILAGRES E CE-293, REALIZADOS ATRAVÉS DO CONVÊNIO 236/2025
- Valor:
- R$ 3.113.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.10.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28, inciso II
Ordenador da Despesa: FELIPE JACÓ ALVES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: FELIPE SAMPAIO DE ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FELIPE JACÓ ALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FELIPE JACÓ ALVES DE OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção