GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 10/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTOS ESCOLAR, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL E EDUCAÇÃO INFANTIL, CONFORME DETALHAMENTO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2026.
Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 25/02/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 09/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- NPEC REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.628.497/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - VESTUÁRIO.
- Valor:
- R$ 2.904.160,00
-
- Nome:
- NPEC REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.628.497/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CALÇADOS.
- Valor:
- R$ 932.500,00
-
- Nome:
- NPEC REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.628.497/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MOCHILAS E ESTOJOS.
- Valor:
- R$ 1.961.036,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.06.02
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA
Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA