INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.004/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS EQUIPAMENTOS DA ATENÇÃO BÁSICA, ODONTOLÓGICOS, DO HOSPITAL MUNICIPAL E DO CENTRO DE FISIOTERAPIA, COMPREENDENDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2026 Data de Abertura: 04/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/usuario/login/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: WWW.INDEPENDENCIA.CE.GOV.BR → Data: 12/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 12/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J. A. MANUTENÇÃO - ME
- CPF/CNPJ:
- 27.179.593/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE II : Serviços de manutenção contínua preventiva e corretiva com reposição de peças dos equipamentos e aparelhos odontológicos das unidades básicas de saúde para atender as necessidades da secretaria de saúde do município de Independência-Ce.
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- ANTONIO RUBENS BEZERRA SOARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.425.713/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE I : Serviços de manutenção contínua preventiva e corretiva com reposição de peças dos equipamentos e aparelhos do centro de fisioterapia para atender as necessidades da secretaria de saúde do município de Independência-Ce.
- Valor:
- R$ 31.599,96
-
- Nome:
- ANTONIO RUBENS BEZERRA SOARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.425.713/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE III : Serviços de manutenção contínua preventiva e corretiva com reposição de peças dos equipamentos e aparelhos hospitalares para atender as necessidades da secretaria de saúde do município de Independência-Ce.
- Valor:
- R$ 80.850,00
Nº do Processo Administrativo: 04.004/2026
Fundamentação Legal: 14.133 de 01 de abril 2021
Ordenador da Despesa: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES
Responsável pela Homologação: BÁRBARA CONCEIÇÃO COUTINHO SALES