ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.05.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de serviços de Limpeza Pública no Município de Araripe - CE, que compreende varrição, coleta, transporte de Resíduos Sólidos Urbanos (Domiciliares e Comerciais), varrição de vias e logradouros, bem como serviços complementares (capina, roço, pintura de meio fio, etc)
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada para execução de serviços de Limpeza Pública no Município de Araripe - CE, que compreende varrição, coleta, transporte de Resíduos Sólidos Urbanos (Domiciliares e Comerciais), varrição de vias e logradouros, bem como serviços complementares (capina, roço, pintura de meio fio, etc)
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORMA WEB M2ATECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JG → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Sec de Infraestrutura e Serv Urban-SEISU
Licitantes
-
- Nome:
- ASHER CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.565.704/0001-08
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de serviços de Limpeza Pública no Município de Araripe - CE, que compreende varrição, coleta, transporte de Resíduos Sólidos Urbanos (Domiciliares e Comerciais), varrição de vias e logradouros, bem como serviços complementares (capina, roço, pintura de meio fio, etc)
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.05.1
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: João Vitor Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO EVANGELISTA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JOÃO EVANGELISTA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: João Vitor Souza Lima
Responsável pela Homologação: João Vitor Souza Lima