IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.06.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de Kit bebê para atender as necessidades da Secretaria da Inclusão e Promoção Social do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/01/2026 Data de Abertura: 12/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 29/01/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA SINDEAUX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.535.323/0001-76
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Kit bebê para atender as necessidades da Secretaria da Inclusão e Promoção Social do Município de Irauçuba/CE.
- Valor:
- R$ 80.490,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.06.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: MARCIA HELENA SANTOS BARRETO
Responsável pela Homologação: MARCIA HELENA SANTOS BARRETO