NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: SAF-CP001/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONSTRUÇÃO DO CENTRO ADMINISTRATIVO DO MUNICIPIO DE NOVA RUSSAS-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 05/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https:/bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 11/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 11/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 11/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Administracao e Financas

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA VICON LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.072.710/0001-34
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DO CENTRO ADMINISTRATIVO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS - CE
    Valor:
    R$ 9.655.060,12

Nº do Processo Administrativo: 20251201000544

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSE NONATO BRAGA ROLIM

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM

Responsável pela Homologação: JOSE NONATO BRAGA ROLIM

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção