IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: Nº 2509.19-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD NO ACESSO A CE 265 A CANINDEZINHO E PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ EM RUAS DO DISTRITO DE CANINDEZINHO NO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA – CE, CONFORME MAPP: 3203.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ATL CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 04.302.210/0001-95
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD NO ACESSO A CE 265 A CANINDEZINHO E PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ EM RUAS DO DISTRITO DE CANINDEZINHO NO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA – CE, CONFORME MAPP: 3203.
- Valor:
- R$ 9.813.784,42
Nº do Processo Administrativo: Nº 2509.19-01
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: JORDELIO COELHO DAMASCENO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: JORDELIO COELHO DAMASCENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: JORDELIO COELHO DAMASCENO
Responsável pela Homologação: JORDELIO COELHO DAMASCENO
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Construção