TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.001/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA DA ESTAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes/dnYDfZsFffz3KyhY
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura Urbanismo e Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- CSA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.629.277/0001-13
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REVITALIZAÇÃO DA PRAÇA DA ESTAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TURURU-CE.
- Valor:
- R$ 692.311,03
Nº do Processo Administrativo: 04.001/2026
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURDES DANIELE PIRES BERNARDO SANTOS
Responsável pela Informação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO VICTOR FEITOSA FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: SÁVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Responsável pela Homologação: SAVIO LUCAS BARBOSA DE CASTRO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção