EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de medicamentos de uso geral tendo como base referencial a listagem de fármacos constantes da revista ABCFARMA, edição mais atualizada, para atender a demanda da Secretaria de Saúde do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: Provedor do Sistema: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 11/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 12/02/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- NATUPLEN DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.652.691/0001-20
- Objeto/Lote:
- MEDICAMENTOS GERAIS - Com base na listagem de A a Z do Órgão Oficial da Associação Brasileira de Comércio Farmacêutico ABCFARMA/GUIA DA FARMÁCIA, a partir da edição mais atualizada de 2026.
Nº do Processo Administrativo: 07.001/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislações.
Ordenador da Despesa: Zozimo Luis de Medeiros Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Zozimo Luis de Medeiros Silva
Responsável pela Homologação: Zozimo Luis de Medeiros Silva