GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.06.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS UTILITÁRIOS TIPO PICK-UP, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE 02(DOIS) VEÍCULOS UTILITÁRIOS TIPO PICK-UP, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES PARA O ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO.
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/licitacaolista.php?ano=2026&mod=8
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/licitacaolista.php?ano=2026&mod=8 → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Agrário
Licitantes
-
- Nome:
- 3Alpha Comercio e Servicos de Locacoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.214.627/0001-13
- Objeto/Lote:
- VEÍCULO UTILITÁRIO TIPO PICK-UP - (INFRA 01)
- Valor:
- R$ 55.860,00
-
- Nome:
- 3Alpha Comercio e Servicos de Locacoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.214.627/0001-13
- Objeto/Lote:
- VEICULO UTILITARIO TIPO PICK-UP - (INFRA 02)
- Valor:
- R$ 55.860,00
Nº do Processo Administrativo: 000042026022020
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 21 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS