ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 26.23.03-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DRENAGEM, PAVIMENTAÇÃO E LIGAÇÃO DE ÁGUA EM BAIRROS DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 11/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 11/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 11/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA & SERVICOS SOBRALENSE LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.336.452/0001-84
    Objeto/Lote:
    1 SERVIÇOS DE DRENAGEM, PAVIMENTAÇÃO E LIGAÇÃO DE ÁGUAS EM BAIRROS DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCACE. 1,000 Serviço
    Valor:
    R$ 7.253.875,64

Nº do Processo Administrativo: 23.20260109/2-0

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção