IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-004/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ARBITRAGENS DE DIVERSAS MODALIDADES PARA SEREM EXECUTADAS EM JOGOS E CAMPEONATOS MUNICIPAIS DE IRACEMA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DA TRANSPARENCIA DO MUNICIPIO → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE/CE → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 1 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM DE VOLEI DE PRAIA, COM UM SET ATÉ VINTE E UM PONTOS. PESSOAL NECESSÃRIO: DOIS ARBITROS E UM MESÁRIO. PLANEJAMENTO / ORGANIZACAO / EXECUCAO / ARBITRAGEM / ATIVIDADES LUDICAS / DESPORTIVAS / RECREATIVAS / COLONIA DE FERIAS UNIDADE 30 R$ 112,22 R$ 3.366,60
- Valor:
- R$ 2.700,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 2 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM DE VOLEI ADPATADO COM MULHERES E HOMENS 60+, COM UM SET ATÉ VINTE E UM PONTOS. PESSOAL NECESSÃRIO: DOIS ARBITROS E UM MESÁRIO. PLANEJAMENTO / ORGANIZACAO / EXECUCAO / ARBITRAGEM / ATIVIDADES LUDICAS / DESPORTIVAS / RECREATIVAS / COLONIA DE FERIAS UNIDADE 30 R$ 112,22 R$ 3.366,60
- Valor:
- R$ 2.700,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 3 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA JOGOS DE FUTEBOL 7, COM DOIS TEMPOS DE VINTE E CINCO MINUTOS CORRIDOS POR JOGO PESSOAL NECESSÁRIO: DOIS ARBITROS E UM MESÁRIO PLANEJAMENTO / ORGANIZACAO / EXECUCAO / ARBITRAGEM / ATIVIDADES LUDICAS / DESPORTIVAS / RECREATIVAS / COLONIA DE FERIAS JOGO 40 R$ 148,33 R$ 5.933,20
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 4 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM EM CAMPEONATO MUNICIPAL COM EQUIPES DEVIDAMENTE INSCRITAS PELA SEJUV NOS NAIPES MASCULINO E FEMININO, NA MODALIDADE DE FUTEBOL DE CAMPO NESESSÁRIO: DOIS ARBITROS, DOIS ASSISTENTES, UM COORDENADOR, UM MESÁRIO, TRES GANDULAS E UM CRONOMETRISTA POR JOGO EM CADA MODALIDADE DIÁRIAS DE 4 HORAS DIÁRIAS SEPARADAS PARA CADA MODELIDADE DIÁRIA 60 R$ 571,03 R$ 34.261,80
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 5 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA JOGOS ESCOLARES ETAPA MUNICIPAL, NAS MODALIDADES DE: FUTSAL, VOLEIBOL, HANDEBOL, XADREZ, TENIS DE MESA E ATLETISMO CORRIDAS, SALTO DISTANCIA, ARREMESSO DE PESO E LANÇAMENTO DE DARDO E DISCO PESSOAL NECESSÁRIO: DOIS ARBITROS E UM MESÁRIO NAS MODALIDADES COLETIVAS E UM ARBITRO E UM MESÁRIO NAS DEMAIS MODALIDADES DIÁRIAS DE 4 HORAS DIÁRIAS SEPARADAS PARA CADA MODALIDADE DIÁRIA 40 R$ 191,33 R$ 7.653,20
- Valor:
- R$ 7.400,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 6 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA JOGOS ESCOLARES ETAPA REGIONAL, NAS MODALIDADES DE: FUTSAL, VOLEIBOL, HANDEBOL, XADREZ, TENIS DE MESA E ATLETISMO CORRIDAS, SALTO DISTANCIA, ARREMESSO DE PESO E LANÇAMENTO DE DARDO E DISCO PESSOAL NECESSÁRIO: DOIS ARBITROS E UM MESÁRIO NAS MODALIDADES COLETIVAS E UM ARBITRO E UM MESÁRIO NAS DEMAIS MODALIDADES DIÁRIAS DE 4 HORAS DIÁRIAS SEPARADAS PARA CADA MODALIDADE DIÁRIA 40 R$ 205,00 R$ 8.200,00
- Valor:
- R$ 6.400,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 6 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA JOGOS ESCOLARES ETAPA REGIONAL, NAS MODALIDADES DE: FUTSAL, VOLEIBOL, HANDEBOL, XADREZ, TENIS DE MESA E ATLETISMO CORRIDAS, SALTO DISTANCIA, ARREMESSO DE PESO E LANÇAMENTO DE DARDO E DISCO PESSOAL NECESSÁRIO: DOIS ARBITROS E UM MESÁRIO NAS MODALIDADES COLETIVAS E UM ARBITRO E UM MESÁRIO NAS DEMAIS MODALIDADES DIÁRIAS DE 4 HORAS DIÁRIAS SEPARADAS PARA CADA MODALIDADE DIÁRIA 40 R$ 205,00 R$ 8.200,00
- Valor:
- R$ 18.000,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 8 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA JOGOS DE SOCYETE 02 TEMPOS DE 20 MINUTOS PESSOAL NECESSÁRIO: DOIS ARBITROS E UM MESÁRIO PLANEJAMENTO / ORGANIZACAO / EXECUCAO / ARBITRAGEM / ATIVIDADES LUDICAS / DESPORTIVAS / RECREATIVAS / COLONIA DE FERIAS JOGO 50 R$ 126,00 R$ 6.300,00
- Valor:
- R$ 5.100,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 9 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA JOGOS DE VOLEIBOL, COM SET DE VINTE E CINCO PONTOS, MELHOR DE TRES SETS PONTOS PESSOAL NECESSÁRIO: DOIS ARBITROS E UM MESÁRIO PLANEJAMENTO / ORGANIZACAO / EXECUCAO / ARBITRAGEM / ATIVIDADES LUDICAS / DESPORTIVAS / RECREATIVAS / COLONIA DE FERIAS JOGO 30 R$ 148,33 R$ 4.449,90
- Valor:
- R$ 3.300,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 10 PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE ARBITRAGEM DE FUTEBOL DE SALÃO, COM DOIS TEMPOS DE VINTE MINUTOS CORRIDOS, SENDO O ULTIMO MINUTO CRONOMETRADONA FASE CLASSIFICATÓRIA E CINCO MINUTOS FINAIS CRONOMETRADOS NA SEMIFINAL E FINAL POR JOGO. PLANEJAMENTO / ORGANIZACAO / EXECUCAO / ARBITRAGEM / ATIVIDADES LUDICAS / DESPORTIVAS / RECREATIVAS / COLONIA DE FERIAS. PESSOAL NECESSÁRIO: DOIS ARBITROS, UM MESÁRIO E UM CRONOMETRISTA. JOGO 60 R$ 155,00 R$ 9.300,00
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 11 SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA BEACH TENIS CATEGORIA LIVRE, COM 01 (UM) ÁRBITRO E 01 (UM) MESÁRIO. JOGO 80 R$ 297,54 R$ 23.803,20
- Valor:
- R$ 16.000,00
-
- Nome:
- FABIO FREITAS DA SILVA-ME
- CPF/CNPJ:
- 05.859.034/0001-50
- Objeto/Lote:
- 12 SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA FUTVÔLEY CATEGORIA LIVRE, COM 01 (UM) ÁRBITRO E 01 (UM) MESÁRIO. JOGO 60 RS 192,33 R$ 11.539,80
- Valor:
- R$ 10.200,00
Nº do Processo Administrativo: 02022026.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: CICERO BENIGNO ALMEIDA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CÉLIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: CICERO BENIGNO ALMEIDA NETO
Responsável pela Homologação: CÍCERO BENIGNO ALMEIDA NETO