ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 26.23.04-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DA ESTRADA DO BRUZIGUIM DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/02/2026 Data de Abertura: 23/03/2026 Hora da Abertura: 14:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA & SERVICOS SOBRALENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.336.452/0001-84
- Objeto/Lote:
- 1 CONSTRUÇÃO DA ESTRADA DO BRUZIGUIM DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCACE. 1,000 Serviço
- Valor:
- R$ 801.246,00
Nº do Processo Administrativo: 23.20260105/7-0
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO VITOR NOBRE DE LIMA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Construção