PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS GLP 13 KG E VASILHAME COMPLETO GÁS GLP 13KG OBJETIVANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PACAJUS,
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIAS PARTICIPANTES - Secretaria de Educação; Sec.Mun.Seguranca Publica - SMSP;Sec. de Desenv. e Meio Ambiente;Fundo Municipal de Saude;Secretaria Municipal de Assistência Social - SAS;Autarquia Munic.de Transito e Transporte;Secretaria de Cultura e Turismo;Secretaria Municipal de Transporte; Sec.Administracao e Financas -SEAFI
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 12/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PREFEITURA → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL TCE → Data: 12/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Seguranca Publica
- Secretaria de Transporte
- Secretaria de Desenv. e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- PINDOGAS COMERCIAL DE GAS GPL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.278.930/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 recarga de gás glp p13 3187.0 Unidade R$ 126,46 R$ 403.028,02 Especificação: recarga de gás p13 - gás de cozinha glp p13 (gás liquefeito de petróleo) - composição básica propano e butano, altamente tóxico e inflamável, tipo a granel residencial. pesando 13 kgs, acondicionado em botijão e suas condições deverão estar de acordo com a port 47 de 24/03/99. nbr - 14024 da abnt, abnt nbr 8460 2 vasilhame p13 - botijão composto pelo vasilhame e pelo gás de cozinha glp p13 241.0 Unidade R$ 356,73 R$ 85.971,93 Especificação: vasilhame p13 - botijão composto pelo vasilhame e pelo gás de cozinha glp p13 (gás liquefeito de petróleo) - composição básica propano e butano, altamente tóxico e inflamável, tipo a granel residencial. pesando 13 kgs, acondicionado em botijão e suas condições deverão estar de acordo com a port. 47, de 24/03/99, nbr - 14024 da abnt, abnt nbr 8460 Valor total do lote R$ 488.999,95 (quatrocentos e oitenta e oito mil, novecentos e noventa e nove reais e noventa e cinco centavos) Valor total R$ 488.999,95 (quatrocentos e oitenta e oito mil, novecentos e noventa e nove reais e noventa e cinco centavos)
- Valor:
- R$ 482.725,00
Nº do Processo Administrativo: 011/2026-PERP
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EUGENILCE FREITAS PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Responsável pela Homologação: Eugenilce Freitas Pontes
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma