MORAUJO | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 0502.01/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DE MÃO DE OBRA, COMPREENDENDO A DISPONIBILIZAÇÃO DE PROFISSIONAIS PARA O DESEMPENHO DE ATIVIDADES DE APOIO ADMINISTRATIVO, OPERACIONAL E TÉCNICO, DE FORMA CONTÍNUA, CONFORME AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/02/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamoraujoce.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 10/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 10/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infra Estrutura
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude - FMS

Licitantes

  • Nome:
    SHADOW LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.847.996/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 2.794.948,80

Nº do Processo Administrativo: 0027/2026

Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014

Ordenador da Despesa: Francisco Hugo Moreira Freire

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire

Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Joelcio Gomes Cunha

Responsável pela Adjudicação: Francisco Hugo Moreira Freire

Responsável pela Homologação: FRANCISCO HUGO MOREIRA FREIRE

Regime: Empreitada por preço unitário