IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.26-CP-SASDH/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS MCMV NO MUNICIPIO DE IPUEIRAS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 04/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/02/2026
Órgãos
- Sec. Mun. de Assist. Social e Dir. Human
Licitantes
-
- Nome:
- D&A SERVICOS DE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.231.441/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO MUNICIPIO DE IPUEIRAS-CE
- Valor:
- R$ 6.623.040,00
Nº do Processo Administrativo: 001.26-CP-SASDH
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Valdirene Mourão Chaves Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Homologação: Valdirene Mourão Chaves Vasconcelos
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção