ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.002/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIADA PARA PRESTAÇAÕ DE SERVICOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS AUTOMOTORES , COM A FINALIDADE DE ATENDER AS DEMANDAS OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DAS SECRETARIAS DA CIDADANIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SAUDE E DO ESPORTE E LAZER DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 05/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.BLL.ORG.BR


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: quadro de avisos → Data: 13/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: doe → Data: 13/02/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: dou → Data: 13/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o povo → Data: 13/02/2026

Órgãos

  • Sec. de Seguranca Cidada e Ordem Publica
  • Sec. de Esporte e Lazer
  • Fundo Municipal de Saude / FMS

Licitantes

  • Nome:
    W.C. LOCACOES DE MAQUINAS E VEICULOS AUTOMOTORES TRANSPORTE E TURISMO LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.845.971/0001-11
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIADA PARA PRESTAÇAÕ DE SERVICOS DE LOCAÇÃO DE VEICULOS AUTOMOTORES , COM A FINALIDADE DE ATENDER AS DEMANDAS OPERACIONAIS E ADMINISTRATIVAS DAS SECRETARIAS DA CIDADANIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL , SAUDE E DO ESPORTE E LAZER DO MUNICIPIO DE ARACATI/CE.
    Valor:
    R$ 539.820,00

Nº do Processo Administrativo: 00.002/2026-PE

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: ANA LUCIA DA COSTA MELLO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA

Responsável pela Informação: JULIANA SABINO DA ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEVI DA COSTA RocHA

Responsável pela Adjudicação: ANA LUCIA DA COSTA MELLO

Responsável pela Homologação: ANA LUCIA DA COSTA MELLO