AMONTADA | Câmara Municipal
Licitação: PE 001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULO, TIPO CAMINHONETE, 4X4, CABINE DUPLA, CARROCERIA ABERTA, CAPACIDADE MÍNIMA DE 05 PASSAGEIROS PARA FICAR À DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL DO GABINETE DA PRESIDÊNCIA DO LEGISLATIVO DE AMONTADA.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Regime de Execução Indireta se dará por Menor Preço Global por Item.
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2026 Data de Abertura: 05/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL: https://camaraamontada.ce.gov.br/ → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 13/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2026
Órgãos
- Câmara Municipal de Amontada
Licitantes
-
- Nome:
- MOREIRA SOARES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 61.810.673/0001-00
- Objeto/Lote:
- Veículo sem condutor, tipo caminhonete, cabine dupla, 4x4, 2.5 ou superior, ano fabricação/modelo: 2023 ou superior, direção hidráulica, câmbio manual mínimo de 6 velocidades, capacidade mínima de 05 (cinco) passageiros, combustível: diesel, carroceria aberta, sem limite de quilometragem, ar-condicionado, vidros e travas elétricas, combustível e motorista por conta da contratante, para ficar à disposição em tempo integral do gabinete da Presidência do Legislativo de Amontada.
- Valor:
- R$ 96.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.02.01
Fundamentação Legal: Regido pela Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados).
Ordenador da Despesa: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Informação: PATRÍCIA ALVES TEIXEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JOCLÉIA BATISTA PAIXÃO
Responsável pela Adjudicação: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES
Responsável pela Homologação: MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES