IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1202.01-2026-SR/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS, INSTRUMENTAIS E EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:20/02/2026 →
Data da Reabertura: 05/03/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 13/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: doe → Data: 13/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: o povo → Data: 13/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: p n c p → Data: 13/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MEDICI HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.986.482/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - INSUMOS ODONTOLÓGICOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 507.753,67
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 96.544,74
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - INSUMOS ODONTOLÓGICOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 259.047,55
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - INSTRUMENTAIS ODONTOLÓGICOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 36.999,65
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - BROCAS E DEMAIS ACESSÓRIOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 183.259,75
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - BROCAS E DEMAIS ACESSÓRIOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 61.073,75
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - MATERIAIS PARA ESTERILIZAÇÃO, LIMPEZA E SEGURANÇA (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 206.477,40
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - MATERIAIS DE APOIO E OUTROS MATERIAIS ODONTOLÓGICOS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 37.303,50
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MATERIAIS DE APOIO E OUTROS MATERIAIS ODONTOLÓGICOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 12.434,50
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MATERIAIS PARA HIGIENE BUCAL (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 42.300,00
-
- Nome:
- MAISMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 59.661.627/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - MATERIAIS PARA ESTERILIZAÇÃO, LIMPEZA E SEGURANÇA (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 86.499,90
Nº do Processo Administrativo: 1202.01-2026-SR
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA LUCIANA DE ALMEIDA LIMA