VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.11.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação para o fornecimento de serviços de produção de eventos esportivos, compreendendo a locação, fornecimento de equipamentos, estruturas, materiais, mão de obra, apoio técnico, material gráfico, camisetas personalizadas, assim como fornecimento de uniformes, abrangendo ainda toda divulgação, organização, execução e realização de eventos esportivos, recreativos, culturais e institucionais a serem promovidos pela Secretaria de Esportes e Lazer do Município de Várzea Alegre – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 12/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 12/02/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE ESPORTES E LAZER
Licitantes
-
- Nome:
- JOSE DEVANILTON SOARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 01.771.703/0001-86
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Estrutura
- Valor:
- R$ 317.062,44
-
- Nome:
- A B JUNIOR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 60.328.691/0001-89
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Serviços Gráficos
- Valor:
- R$ 14.379,95
-
- Nome:
- RANIELA ALVES DA SILVA DE SOUSA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.162.386/0001-21
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Serviços Culinários
- Valor:
- R$ 105.000,00
-
- Nome:
- STENIO PIERRE COSTA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.027.121/0001-46
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Serviços de Filmagens
- Valor:
- R$ 249.000,00
-
- Nome:
- STENIO PIERRE COSTA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.027.121/0001-46
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Serviços de Cronometragem Eletrônica
- Valor:
- R$ 87.000,00
-
- Nome:
- STÊNCIL COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 72.171.333/0001-94
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Material Esportivo
- Valor:
- R$ 122.500,00
-
- Nome:
- ESSENCIAL DISTRIBUIDORA E FABRICACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.268.949/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Camisas Promocionais
- Valor:
- R$ 74.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.11.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Marcos Antonio Araújo Bezerra
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Marcos Antonio Araújo Bezerra
Responsável pela Homologação: Marcos Antonio Araújo Bezerra