FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.11.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de roço em estradas vicinais em diversas localidades do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 12/02/2026 Data de Abertura: 27/02/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 12/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 12/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 12/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    PWR SOLUÇÕES EM TRANSPORTES E CONSTRUÇÕES LTDA.
    CPF/CNPJ:
    25.027.373/0001-87
    Objeto/Lote:
    Serviços de roço em estradas vicinais em diversas localidades do Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 175.819,23

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.10-0001

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Etienne Schumacher Carvalho Soares

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite

Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira

Responsável pela Adjudicação: Etienne Schumacher Carvalho Soares

Responsável pela Homologação: Etienne Schumacher Carvalho Soares


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais