FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.12.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de recomposição de pavimentação em pedra tosca e paralelepípedo em diversas localidades do Município de Farias Brito/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitafariasbrito.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 13/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 13/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 13/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 13/02/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 13/02/2026

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    PABLO E GONÇALVES PINHEIRO EIRELI
    CPF/CNPJ:
    40.993.942/0001-32
    Objeto/Lote:
    Serviços de recomposição de pavimentação em pedra tosca e paralelepípedo em diversas localidades do Município de Farias Brito/CE
    Valor:
    R$ 481.413,73

Nº do Processo Administrativo: 2026.0.11-0001

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ETIENNE SCHUMACHER CARVALHO SOARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO DE ARAÚJO LEITE

Responsável pela Informação: TIAGO DE ARAÚJO LEITE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JERÔNIMO CORREIA DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: ETIENNE SCHUMACHER CARVALHO SOARES

Responsável pela Homologação: Etienne Schumacher Carvalho Soares

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção