ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.11.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO E ADEQUAÇÃO DA CRECHE PROINFÂNCIA AOS PADRÕES DO FNDE, COM LOCALIZAÇÃO NO BAIRRO MOÊDA, SEDE DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2026 Data de Abertura: 04/03/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 12/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 12/02/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ELETROPORT SERVIÇOS, PROJETOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 06.043.276/0001-33
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO E ADEQUAÇÃO DA CRECHE PROINFÂNCIA AOS PADRÕES DO FNDE, COM LOCALIZAÇÃO NO BAIRRO MOÊDA, SEDE DO MUNICÍPIO DE ASSARÉ-CEARÁ.
- Valor:
- R$ 353.503,57
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.11.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Noemita Rodrigues da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mickaelly Lohane Morais Tributino
Responsável pela Adjudicação: Noemita Rodrigues da Silva
Responsável pela Homologação: NOEMITA RODRIGUES DA SILVA