FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.12.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação para o fornecimento de equipamentos destinados a implantação do componente de Educação Digital, conforme complemento à Base Nacional Comum Curricular (BNCC Computação), junto às Escolas de Ensino Fundamental da Rede Pública Municipal de Farias Brito/CE, por intermédio da Secretaria Municipal de Educação
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 13/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - APRECE → Data: 13/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 13/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- JAB COMERCIO E DISTRIBUIÇÃO DE ELETRO E ELETRÔNICO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 16.571.889/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS PERMANENTES (INFORMÁTICA)
- Valor:
- R$ 798.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.11-0002
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Responsável pela Homologação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior