REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2026PESRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:11/03/2026 →
Data da Reabertura: 26/03/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 12/02/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Administração
- Secretaria Municipal de Finanças
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Agrário
- Controladoria Geral do Município
- Instituto Municipal de Previdência
- Secretaria Municipal de Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- MICAEL VITURIANO MACIEL- ME
- CPF/CNPJ:
- 47.129.314/0001-52
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO/CE
- Valor:
- R$ 2.322.971,81
Nº do Processo Administrativo: 25.11.06.331-02
Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDR DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDR DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: Jane Cleia Pereira Costa Castro
Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO
Registro de Preço: Sim