REDENCAO | Prefeitura Municipal

Licitação: 006/2026PESRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINA-SE À OFERTA DE LANCHES E REFEIÇÕES AOS USUÁRIOS DOS SERVIÇOS, PROGRAMAS E PROJETOS EXECUTADOS NO ÂMBITO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SUAS, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE.

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 13/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O PPOVO → Data: 13/02/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistência Social
  • Fundo Mun. Direitos\Criança\Adolescente

Licitantes

  • Nome:
    MICAEL VITURIANO MACIEL- ME
    CPF/CNPJ:
    47.129.314/0001-52
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINA-SE À OFERTA DE LANCHES E REFEIÇÕES AOS USUÁRIOS DOS SERVIÇOS, PROGRAMAS E PROJETOS EXECUTADOS NO ÂMBITO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SUAS, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E HABITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE
    Valor:
    R$ 689.361,50

Nº do Processo Administrativo: 26.01.20.787-01

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: LIREUDA LIMA PERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO

Responsável pela Adjudicação: LIREUDA LIMA PERREIRA

Responsável pela Homologação: LIREUDA LIMA PERREIRA


Registro de Preço: Sim


Observações pós-finalização

Observação: ERRATA A ATA DE REGISTRO DE PREÇO.