VICOSA DO CEARA | Câmara Municipal
Licitação: 1002.01/2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, SISTEMA DE CFTV E SISTEMA DE REDE DE DADOS NA CÂMARA MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARÁ,
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 05/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA CÂMARA MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARÁ → Data: 13/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://camaravicosadoceara.ce.gov.br/ → Data: 13/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.novobbmnet.com.br → Data: 13/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 13/02/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Vicosa do Ceara
Licitantes
-
- Nome:
- F P CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.803.324/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, SISTEMA DE CFTV E SISTEMA DE REDE DE DADOS NA CÂMARA MUNICIPAL DE VIÇOSA DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 406.221,00
Nº do Processo Administrativo: 1002.01/2026-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JOSE ALVES DE ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: YOHAMA BALTAR DUARTE
Responsável pela Informação: YOHAMA BALTAR DUARTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WALLACE MAGALHÃES BARBOSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JOSE ALVES DE ARRUDA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JOSE ALVES DE ARRUDA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma