CHAVAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.001/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA, SERVIÇOS DE ENSINO E COORDENAÇÃO MUSICAL DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE CHAVAL/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/02/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitachavalce.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://chaval.ce.gov.br/ → Data: 04/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 04/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/02/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CLEMMER SOUSA DE CARVALHO 07469369317
- CPF/CNPJ:
- 40.451.949/0001-22
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA, SERVIÇOS DE ENSINO E COORDENAÇÃO MUSICAL DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA DE CHAVAL/CE.
- Valor:
- R$ 456.960,00
Nº do Processo Administrativo: 0926010901
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal N° 012/2024, de 04 de março de 2024 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: MAURICIO MELO MENDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: MORGANA NASCIMENTO DOS SANTOS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THAYNÁ MAGALHÃES MACIEL
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: MAURICIO MELO MENDES