JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.01.19.01PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, EXECUTADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Cancelada/Suspensa


Data da Publicação do Aviso: 06/02/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: WWW.OPOVO.COM → Data: 06/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 06/06/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 06/06/2026

Órgãos

  • FUNDEB

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01 (LOTE 01 – PROTEINAS)

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.19.01PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Jose Arteiro Ferreira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa

Responsável pela Adjudicação: Jose Arteiro Ferreira

Responsável pela Homologação: