TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2026/CHP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, DESTINADO AOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL VERDA FNDE/PNAE, PARA O ANO LETIVO DE 2026, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE TAMBORIL/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações:
Data da Publicação do Aviso: 02/02/2026 Data de Abertura: 23/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: SEDE DO SETOR DE LICITAÇÕES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAMBORIL/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: flanelógrafo → Data: 02/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DA AGRICULTURA FAMILIAR DE TAMBORIL-COPERAFT
- CPF/CNPJ:
- 33.148.020/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 1.827.671,14
Nº do Processo Administrativo: 00004.20251217
Fundamentação Legal: 14133/21
Ordenador da Despesa: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANNE KAMILLA BRASIL ALVES
Responsável pela Informação: RAYANNE KAMILLA BRASIL ALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA
Responsável pela Homologação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA