JUCAS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE SRP 002/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JUCÁS/CE, CONFORME ANEXOS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 09/02/2026 Data de Abertura: 26/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitajucas.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 11/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Nº do Processo Administrativo: 002
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA CLAUDIA ALVES FERNANDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO ROBERTO DE OLIVEIRA LUNA
Responsável pela Informação: LUIZA ZIZI DE ALENCAR LUCAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAKELLINE QUIRINO PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: MARIA CLAUDIA ALVES FERNANDES
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma