ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.12.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa para o fornecimento de pneus, câmaras de ar e protetores complementar, destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas pertencentes a Frota de Veículos do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 02/03/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: Portal BR Conectados
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Aprece → Data: 13/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 13/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura
Licitantes
-
- Nome:
- MACHADO E SÁ BARRETO COMERCIO DE PNEUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.390.277/0001-17
- Objeto/Lote:
- Pneus, Câmaras e Protetores
- Valor:
- R$ 152.713,52
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.12.1
Fundamentação Legal: Art. 28, I da lei 14.133/21
Ordenador da Despesa: Ivanna Maria de Alcantara
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação: Ana Camila Mota da Costa Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação: Ivanna Maria de Alcantara
Responsável pela Homologação: Ivanna Maria de Alcântara
Natureza da Obra: Reforma