MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.12.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE DIVERSAS SUBESTAÇÕES ÁREAS DE 112,5KVA, EM DIVERSAS ESCOLAS PÚBLICAS NO MUNICÍPIO DE MILAGRES-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem Observações
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 05/03/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: licitacao@milagres.ce.gov.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 03/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 13/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- NOBREGA & ASSIS SERVICOS DE ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.995.315/0001-84
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE DIVERSAS SUBESTAÇÕES ÁREAS DE 112,5KVA, EM DIVERSAS ESCOLAS PÚBLICAS NO MUNICÍPIO DE MILAGRES-CE
- Valor:
- R$ 300.543,18
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.12.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 inciso II
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Regime: Empreitada por preço global