FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2903.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Serviços para aquisição de SEGUROS AUTOMOTIVO, a fim de segurar os veículos pertencentes à frota oficial da Secretaria de Educação, Cultura, Juventude, Esporte e Lazer do Município de Fortim, conforme as especificações constantes do Termo de Referência, anexo deste edital.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 13/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: à Rua Joaquim Crisostomo, 962 – Centro- Fortim- CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 30/03/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 30/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- PORTO SEGURO COMPANHIA DE SEGUROS GERAIS
- CPF/CNPJ:
- 61.198.164/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de Serviços para aquisição de SEGUROS AUTOMOTIVO, a fim de segurar os veículos pertencentes à frota oficial da Secretaria de Educação, Cultura, Juventude, Esporte e Lazer do Município de Fortim
- Valor:
- R$ 11.207,68
Nº do Processo Administrativo: 2903.01/2012
Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17.07.2002, subsidiariamente pela Lei n.º 8.666, de 21.06.1993, alterações posteriores, Lei Complementar n.º 123, de 14.12.2006
Ordenador da Despesa: MARIA LUIZA OLIVEIRA DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA LUIZA OLIVEIRA DA COSTA
Responsável pela Informação: NATANIELE GONDIM RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO ERNANE TEIXEIRA MATIAS
Responsável pela Adjudicação: MARIA CLEANGELA MOREIRA DE MACEDO
Responsável pela Homologação: MARIA LUIZA OLIVEIRA DA COSTA