JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.21.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE KIT ENXOVAL, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DE CONCESSÃO DO BENEFÍCIO EVENTUAL AUXÍLIO-NATALIDADE, PELA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/01/2026 Data de Abertura: 19/02/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: www.opovo.com → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 04/02/2026
Órgãos
- Sec. Munic. do Trabalho e Assist. Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- INFORCOMP - COMERCIO DE MATERIAIS E SERVIÇOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.628.513/0001-03
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE KIT ENXOVAL, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DE CONCESSÃO DO BENEFÍCIO EVENTUAL AUXÍLIO-NATALIDADE, PELA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE.
- Valor:
- R$ 147.250,40
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.21.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA LAIRLA NICOLAU SILVESTRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa
Responsável pela Adjudicação: MARIA LAIRLA NICOLAU SILVESTRE
Responsável pela Homologação: MARIA LAIRLA NICOLAU SILVESTRE
Registro de Preço: Sim