QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.02.12.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios para composição de cestas básicas, destinadas as famílias em situação de vulnerabilidade social e risco alimentar, por intermédio da Secretaria Municipal de Assistência Social de Quixelô/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/02/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal da Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCIE DE CARVALHO MENDES - ME
- CPF/CNPJ:
- 29.048.310/0001-68
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gêneros alimentícios para composição de cestas básicas, destinadas as famílias em situação de vulnerabilidade social e risco alimentar, por intermédio da Secretaria Municipal de Assistência Social de Quixelô/CE.
- Valor:
- R$ 240.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.02.12.1
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: JAYLLANI ARAÚJO ALEXANDRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Vlaudemir Alves Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: JAYLLANI ARAÚJO ALEXANDRE
Responsável pela Homologação: Jayllani Araujo Alexandre