GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.001/2026-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CESTA BASICA PARA CONCESSÃO AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE RISCO E/OU VULNERABILIDADE SOCIAL DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CESTA BASICA PARA CONCESSÃO AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE RISCO E/OU VULNERABILIDADE SOCIAL DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE GUAIÚBA/CE
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2026 Data de Abertura: 05/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.comprasgov.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES PMG → Data: 12/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- WANDERLEY LIMA DE AGUIAR - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.590.562/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 A - AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 54.971,25
-
- Nome:
- F .E. ALMEIDA DA SILVA ME
- CPF/CNPJ:
- 17.333.890/0001-56
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 B - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 18.323,75
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.05.0001
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: PAULO CESAR FARIAS LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: PAULO CESAR FARIAS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO
Responsável pela Adjudicação: PAULO CESAR FARIAS LIMA
Responsável pela Homologação: PAULO CESAR FARIAS LIMA
Registro de Preço: Sim