COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 0212.02/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA OU DE PAGAMENTO, QUE ATENDA AS REGRAS DE FUNCIONAMENTO ESTABELECIDAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES, JUNTO A SECRETARIA DE GESTÃO E CONTROLE DE FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 19/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Gestao e Financa
Nº do Processo Administrativo: 2TIIOCBW4YPMZ5
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: