PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/2026-PESRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de 02 (duas) veículo tipo VAN, com capacidade mínima de 19 (dezenove) lugares, destinado a atender às necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Pedra Branca/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2026 Data de Abertura: 04/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 19/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 19/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 19/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: POERAL PNCP → Data: 19/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- CEVEMA COMERCIO DE VEICULOS MAQUINAS PECAS SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.307.250/0001-53
- Objeto/Lote:
- 1 VEICULO DE MÉDIO PORTE TIPO VAN MINIMO 19 (DEZENOVE) LUGARES
- Valor:
- R$ 688.500,00
Nº do Processo Administrativo: 018/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARIA EVELANE ALMEIDA DE CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA EVELANE ALMEIDA DE CARVALHO
Responsável pela Homologação: MARIA EVELANE ALMEIDA DE CARVALHO
Registro de Preço: Sim