EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresas especializadas para prestação de serviços de preparo e fornecimento de alimentação pronta, compreendendo refeições tipo self service, lanches prontos e coffee break, sob demanda, destinados ao atendimento das necessidades institucionais, reuniões, eventos e demais atividades oficiais da Secretaria de Apoio ao Gabinete do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/02/2026 Data de Abertura: 05/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: Provedor do Sistema: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 18/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 18/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 19/02/2026
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE APOIO AO GABINETE
Licitantes
-
- Nome:
- SABOR E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.120.800/0001-96
- Objeto/Lote:
- Lote único: Contratação de empresas especializadas para prestação de serviços de preparo e fornecimento de alimentação pronta, compreendendo refeições tipo self service, lanches prontos e coffee break.
- Valor:
- R$ 218.000,00
Nº do Processo Administrativo: 02.001/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislações.
Ordenador da Despesa: Francisco Túlio Studart de Castro Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Francisco Túlio Studart de Castro Filho
Responsável pela Homologação: Francisco Túlio Studart de Castro Filho
Registro de Preço: Sim