QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2613011401-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, PARA A REALIZAÇÃO DE RESSONÂNCIAS MAGNÉTICAS (DIVERSAS), DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE QUIXERAMOBIM/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/02/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 12/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 12/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 12/02/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- OTOIMAGEM DIAGNOSTICOS S.A.
- CPF/CNPJ:
- 07.824.131/0003-02
- Objeto/Lote:
- 24662 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : CRÂNIO 24663 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : SELA TÚRCICA 24664 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : ABDOMEN SUPERIOR 24665 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : BACIA / PELVE / ABDOMEN INFERIOR 24666 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : VIAS BILIARES / COLANGIORRESSONANCIA 24667 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : COLUNA CERVICAL / PESCOÇO 24668 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : ANGIORESSONACIA CEREBRAL 24669 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : COLUNA LOMBO-SACRA 24670 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : COLUNA TORÁCICA 24671 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : TÓRAX 24672 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : CORAÇÃO / AORTA C / CINE 24673 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : MEMBRO INFERIOR (UNILATERAL) 24674 - EXAME DE RESSONÂNCIA MAGNÉTICA : MEMBRO SUPERIOR (UNILATERAL)
- Valor:
- R$ 1.288.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2613011401-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA PIMENTA FELICIO SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAMILO GONDIM SANTIAGO
Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA PIMENTA FELICIO SALDANHA
Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA PIMENTA FELICIO SALDANHA
Registro de Preço: Sim