PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 009/2026-PESRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de veiculos automotores de carga de interesse da secretaria de educação do municipio de Pedra Branca - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2026 Data de Abertura: 05/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 19/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 19/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 19/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 19/02/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- AUDAX CAMINHOES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 57.723.696/0002-82
- Objeto/Lote:
- 02 CAMINHÃO, A DIESEL, OKM, EQUIPADO COM BAÚ REFRIGERADO, CONFORME ABAIXO
- Valor:
- R$ 1.120.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:02 CAMINHÃO, A DIESEL, OKM, EQUIPADO COM BAÚ REFRIGERADO, CONFORME ABAIXO
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 020/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO AMARO NUNES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Registro de Preço: Sim