IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.27.01CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para executar os serviços de Construção de 25 (vinte e cinco) Unidades Habitacionais no Município de Irauçuba - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/02/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOE → Data: 19/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/02/2026
Órgãos
- Fundo M. de Habit. de Interesse Social
Licitantes
-
- Nome:
- FEED EMPRENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.956.252/0001-82
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para executar os serviços de Construção de 25 (vinte e cinco) Unidades Habitacionais no Município de Irauçuba - CE.
- Valor:
- R$ 2.437.501,93
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.27.01CP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e o Decreto Municipal Nº 120 de 29 dezembro de 2023, e posteriores dispositivos relacionados, bem como nos termos das condições e exigências estabelecidas neste instrumento convocatório
Ordenador da Despesa: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: MARCIA HELENA SANTOS BARRETO
Responsável pela Homologação: MARCIA HELENA SANTOS BARRETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Construção