MOMBACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001-2026SEINFRA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PAVIMENTAÇÃO EM PIÇARRAMENTO DA ESTRADA QUE LIGA A LOCALIDADE SÍTIO LOPES À LOCALIDADE DE SÃO VICENTE, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE, EM CONFORMIDADE COM O MAPP 3434
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 19/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 19/02/2026
Órgãos
- Secretaria M. de Obras e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- J. S. SINDEAUX NETO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.463.259/0001-74
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO QTD UND VALOR TOTAL 1 PAVIMENTAÇÃO DE VIAS EM PIÇARRAMENTO NAS LOCALIDADES DE LOPES E SÃO VICENTE 01 Serviço R$ 1.554.132,45 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A PAVIMENTAÇÃO EM PIÇARRAMENTO DA ESTRADA QUE LIGA A LOCALIDADE SÍTIO LOPES À LOCALIDADE DE SÃO VICENTE, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE, EM CONFORMIDADE COM O MAPP 3434
- Valor:
- R$ 1.507.080,20
Nº do Processo Administrativo: 00020.20260105/
Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO REGINALDO CAVALCANTE DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FERNANDES DA ROCHA PINHEIRO
Responsável pela Informação: JOSICLETON ALMEIDA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO REGINALDO CAVALCANTE DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO REGINALDO CAVALCANTE DE SOUSA
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma