TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: P.E 01 2026 DIV/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS DE COZINHA (GLP) E BOTIJÕES VAZIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADE DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TABULEIRO DO NORTE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 04/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 20/02/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário da Aprece → Data: 20/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 20/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Recursos Hídricos
- Secretaria de Cultura
- Gabinete do Prefeito - Gb
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
- Secretaria Municipal de Esporte e Juventude
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Desenvolvimento Economico e Turismo
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- TABULEIRO GAS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Itens 01 e 02
- Valor:
- R$ 190.150,00
Nº do Processo Administrativo: P.E 001 2026
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE MAGNO MAIA MALVEIRA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA
Responsável pela Homologação: RONALDO GUIMARÃES MALVEIRA