PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/2026-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Requalificação avenida sabino vieira no município de Pedra Branca-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 06/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 20/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos e portal da transparencia → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 20/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- PRIME EMPREENDIMENTOS, INCORPORADORA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.997.118/0001-88
- Objeto/Lote:
- REQUALIFICAÇÃO AVENIDA SABINO VIEIRA NO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA-CE
- Valor:
- R$ 476.186,55
Nº do Processo Administrativo: 90005/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: EUDASIO FERNANDES CEZAR
Responsável pela Homologação: EUDASIO FERNANDES CEZAS
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma