ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.01.26.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E INSUMOS DESTINADO PARA UNIDADE VETERINÁRIA DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS DE PEQUENO PORTE – CASTRAMÓVEL SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. A licitação será dividida em grupos, formados por um ou mais itens, conforme tabela constante do Termo de Referência, facultando-se ao licitante a participação em quantos grupos forem de seu interesse, devendo oferecer proposta para todos os itens que os compõem.
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 09/03/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/02/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTOTA → Data: 20/02/2026
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Rural e Me
Licitantes
-
- Nome:
- JN CIRURGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.439.202/0001-70
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E INSUMOS DESTINADO PARA UNIDADE VETERINÁRIA DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS DE PEQUENO PORTE – CASTRAMÓVEL SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE
- Valor:
- R$ 170.585,93
-
- Nome:
- ML FARMA COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.320.582/0001-29
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E INSUMOS DESTINADO PARA UNIDADE VETERINÁRIA DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS DE PEQUENO PORTE – CASTRAMÓVEL SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE
- Valor:
- R$ 128.067,85
Nº do Processo Administrativo: 2026.01.26.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO THOMBSON MESQUITA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAUL TEIXEIRA DE QUEIROZ
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO THOMBSON MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO THOMBSON MESQUITA DOS SANTOS
Regime: Execução direta