JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.02.12.2/2026

Exercício: 2026

Objeto: Aquisição de material de expediente destinado ao atendimento das necessidades de diversas Unidades Gestoras do Município de Juazeiro do Norte/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/02/2026 Data de Abertura: 03/03/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: bllcompras.com.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 19/02/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 19/02/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 19/02/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Estado → Data: 19/02/2026

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito - GAB
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Controladoria e Planejamento Geral
  • Secretaria Municipal de Financas
  • Secretaria Municipal de Saude
  • Secretaria Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec. Mun. Agric., Meio Amb. e Serv. Pub.
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura
  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Secretaria Municipal de Cultura
  • Sec. Mun. de Esporte e Juventude
  • Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
  • Autarquia Municipal do Meio Ambiente
  • Fundo Mun.Previdencia Social dos Servido
  • Fundacao Memorial Padre Cicero
  • Sec. Mun. Des. Econ., Turismo e Romaria

Licitantes

  • Nome:
    3P"S EMPREEENDIMENTOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.262.099/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 112.885,00
  • Nome:
    3P"S EMPREEENDIMENTOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.262.099/0001-87
    Objeto/Lote:
    Lote 09 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 39.499,98
  • Nome:
    ALD COMERCIODE MATERIAIS EM GERAL
    CPF/CNPJ:
    62.042.351/0001-12
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 165.252,25
  • Nome:
    MATIAS E SANTOS COMERCIO E SERVIÇOS LTDA.
    CPF/CNPJ:
    53.344.877/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 1.604.484,94
  • Nome:
    PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 06 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 117.439,11
  • Nome:
    PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 07 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 263.717,17
  • Nome:
    PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 08 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 132.725,27
  • Nome:
    PAPELARIA P&A ARAUJO LTDA.
    CPF/CNPJ:
    02.860.611/0001-35
    Objeto/Lote:
    Lote 10 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 259.171,00
  • Nome:
    R. RODRIGUES DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    63.804.208/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 137.447,55
  • Nome:
    R. RODRIGUES DOS SANTOS
    CPF/CNPJ:
    63.804.208/0001-83
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Material de Expediente
    Valor:
    R$ 154.983,79

Nº do Processo Administrativo: 2026.02.12.2

Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006,

Ordenador da Despesa: José Maria Ferreira Pontes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira

Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz

Responsável pela Adjudicação: José Maria Ferreira Pontes

Responsável pela Homologação: Jose Maria Ferreira Pontes Neto