GRACA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0902.01/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 25 UNIDADES HABITACIONAIS EM ÁREAS URBANAS COM RECURSOS DO FUNDO NACIONAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL - PROGRAMA FNHIS SUB 50, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL NO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: OBRAS
Data da Publicação do Aviso: 20/02/2026 Data de Abertura: 14/03/2026 Hora da Abertura: 14:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/02/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/02/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/02/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- SAVIRES ILUMINAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.346.772/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DE 25 UNIDADES HABITACIONAIS EM ÁREAS URBANAS COM RECURSOS DO FUNDO NACIONAL DE HABITAÇÃO DE INTERESSE SOCIAL - PROGRAMA FNHIS SUB 50, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL NO MUNICÍPIO DE GRAÇA-CE
- Valor:
- R$ 3.913.493,14
Nº do Processo Administrativo: 2008.01/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Francisco Aldo Azevedo Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karine Eduardo Dos Santos
Responsável pela Informação: Francisco Edilson De Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO LEONARDO ALCANTARA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: Francisco Aldo Azevedo Ribeiro
Responsável pela Homologação: Francisco Aldo Azevedo Ribeiro
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção